Мы рады пригласить Вас на очередной концерт в рамках проекта «Воронежские джазовые сезоны». 9 марта  в концертном зале филармонии, а также в ирландском пабе O’Hara  выступит квартет прославленного российского гитариста–виртуоза Ивана Смирнова. 

Иван Смирнов (гитара)

Михаил Смирнов (перкуссии)

Иван Смирнов — младший (гитара)

Специальный гость концерта — Сергей Клевенский (этнические духовые)

Квартет Ивана Смирнова в течение многих лет был и остается одной из самых любопытных российских групп. Творчество коллектива являет собой прекрасный образец музыки весьма оригинальной, самобытной  — и абсолютной русской по духу. При этом она впитала в себя лучшие музыкальные традиции: в ней есть  выверенная  точность академической школы,  элементы свободной импровизации,  взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора и очевидное влияние рок-музыки. Безусловно, музыкантам группы удалось создать собственный неповторимый стиль, выгодно отличающий их от многих и  сделавший их любимцами импровизационной сцены.  Квартет Ивана Смирнова – частый гость фестивалей, музыканты выступают в лучших концертных залах и клубах, а их концерты неизменно вызывают самые восторженные отзывы публики и прессы.

Бессменный лидер группы Иван Смирнов — виртуозный гитарист,  блистательный композитор и великолепный импровизатор. Он  по праву считается сегодня одним из главных «перфекционистов»  современной музыкальной сцены, чей подход как к материалу и качеству звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

«Музыка Ивана Смирнова совершенно фантастична и фантастически совершенна. Его владение инструментом бесспорно»  (журнал «Fuzz»)

«Иван Смирнов, безусловно, является лучшим акустическим гитаристом России. Обладая виртуозной техникой и собственным неповторимым стилем игры на инструменте, он стремится донести до слушателя свое понимание мира, насквозь проникнутое русским духом и любовью к отечественным корням» (газета «Московская Правда»)

«Сказать о Смирнове просто «виртуоз» — значит ничего не сказать: его в высшей степени индивидуальный стиль игры на акустической гитаре, в котором слилось множество исходных элементов — от джаза до фламенко — не знает равных» (журнал «Полный джаз»)

Сайт Ивана Смирнова

Уважаемые друзья, мы будем рады видеть вас на концерте!
Место проведения:
зал филармонии, начало в 18 часов
ирландский паб O’Hara, начало в 22 часа

Билеты можно приобрести:

в кассах филармонии (пл.Ленина,11-а, тел. (473) 255-48-77) с 11:00 до 19:00

в торговом центре «Галерея Чижова» (подвальный этаж) с 10:00 до 20:00

в магазине «Детский Мир» с 10:00 до 19:00

Также билеты с  бесплатной  доставкой  вы можете заказать непосредственно у организаторов по телефону 8-905-049-11-59 (Наталья) 

Поделиться
Класснуть