11 декабря в Книжном клубе «Петровский» в 19:00 состоится творческая встреча с создателем движения «Этносфера» — Сергеем Филатовым!

Вход свободный!

Сергей Филатов –  известный пианист, композитор и аранжировщик, создатель и художественный руководитель движения «Этносфера» — уникального по своей сути явления в музыкальной жизни современной России, представляющее собой содружество музыкантов, продюсеров, меценатов и энтузиастов, объединенных любовью к русской музыке и понимающих необходимость эволюции отечественной культуры.

Джазовая история Сергея Филатова началась с эстрадного факультета Московского института культуры. После окончания института Сергей преподавал джаз в Кишиневе. Сергей Филатов: «Я прожил там полтора года, и начал играть русскую музыку от ностальгии. Вдали от родины хочется поиграть что-то свое. Причем наслушавшись Кейт Джарретта, Чика Кореа, не меньше. Все-таки я находился уже в другом музыкальном пространстве. В моем джазе стали проявляться какие-то сугубо русские интонации». www.newsmusic.ru

Сегодня Сергей Филатов успешно и ярко работает в разных ансамблевых форматах, сотрудничает сразу с несколькими коллективами. Один из его проектов получил высокую оценку – это дуэт с Виталием Кисем и участие в этно-фьюжн проекте «Груня». Знаменитый композитор Эдуард Артемьев, характеризуя его творчество, отмечал «чрезвычайно убедительное сочетание современной роковой и джазовой техники с ритмикой и энергетикой русского фольклора».

Поделиться
Класснуть